Pembukaan

Blog ini adalah blog resmi dari SD Budi Mulia Lourdes - Pangkalpinang. Blog ini memuat profil, kegiatan internal dan eksternal sekolah, prestasi dan ajang komunikasi dengan alumni. Semoga blog ini bermanfaat untuk semua.
Blog ini dibuat pada hari Minggu, 8 Agustus 2010.

VISI SEKOLAH
Sekolah dengan lingkungan belajar yang mampu mengembangkan seluruh potensi peserta didik menjadi manusia seutuhnya yang bermutu secara kognitif, afektif dan psikomotorik sesuai dengan karakter budaya bangsa yang berlandaskan iman Kristiani.

MISI SEKOLAH
1. Menanamkan nilai - nilai iman, harapan dan cinta kasih sesuai dengan iman peserta didik.
2. Menciptakan suasana keterbukaan dan kebersamaan dengan saling menghargai keberagaman potensi dan prestasi.
3. Mengupayakan suasana pembelajaran yang kreatif, inovatif, kondusif, demokratis, komunikatif dan menyenangkan.
4. Meningkatkan disiplin, rasa ingin tahu, kejujuran, kemandirian, gemar membaca, tanggungjawab dalam proses belajar dan mengajar.
5. Menanamkan kepedulian sosial dan lingkungan, cinta tanah air, semangat kebangsaan dan demokratis.

Kamis, 03 Juli 2014

Inilah Sang Juara !!! Semester II TA 2013-2014

Inilah daftar para Juara Kelas dari kelas I - VI  pada Semester II  TA 2013-2014  :



Kelas  I  A  :    Juara I      Callista Aurelia  
                         Juara II     Jessy Angelya
                         Juara III    Frederick Galvin

Kelas  I  B  :    Juara I      Apriyadi Satya Dhorma
                         Juara II     Josephine Sheviya S.
                         Juara III    Angelica Novanti

Kelas  I  C  :    Juara I      Godelive Joice L.
                         Juara II     Glory Theresa
                         Juara III    Elisabeth Lila Pangestu

Kelas  II  A  :   Juara I      Violatta
                         Juara II     Regina Prita Rahmadita
                         Juara III    Natanael Gracia N.

Kelas  II  B  :   Juara I      Sallysia Tanujaya
                         Juara II     Yulia
                         Juara III    Joaquin Thiogo

Kelas  II  C  :   Juara I      Wealthlie Chong
                         Juara II     Winsen Cristiano Sun
                         Juara III    Deby Dwi Aprilia




Kelas  III A  :  Juara I      Fransky Liandi
                        Juara II     Raygian Verhofen
                        Juara III    Abraile Lie Ce

Kelas  III B  :  Juara I      Gilbert Gada Natthanael
                        Juara II     Jasmine Sheviya Anabel
                        Juara III    Marcella Joselyn Lifito

Kelas  III C  :  Juara I      Leora Tantomo
                        Juara II     Rina
                        Juara III    Eva meitaliya

Kelas  IV A  :  Juara I      Nathasya Cecilia
                        Juara II     Jesslyn Clara Young
                        Juara III    Yovanda

Kelas  IV B  :  Juara I      Laurensia Kayla ofira
                        Juara II     Katrine Natasha
                        Juara III    Celine natasha

Kelas  IV C  :  Juara I      Nelson
                        Juara II     Shintya Gracella
                        Juara III    Jordi Arliandro




Kelas  V  A  :  Juara I      Meiho Liushono
                        Juara II     Velicia Priscillia
                        Juara III    Christyfianie Elva

Kelas  V  B  :  Juara I      Aurelia Claresta
                        Juara II     Yusa Christian
                        Juara III    I Gede Krisna W.

Kelas  V  C  :  Juara I      Ferrel Alexander
                        Juara II     Meeranda Amabel
                        Juara III    Shania Chandra

Kelas  VI A  :  Juara I      Masya Devina
                        Juara II     Tasya Mariska Candra
                        Juara III    Ichelle Aprilia

Kelas  VI B  :  Juara I      Valencia Ervian Haryono
                        Juara II     Jessica Agustina
                        Juara III    Felix Go

Kelas  VI C  :  Juara I      Hilaria Nindi Dwipuspa Anggraini
                        Juara II     David
                        Juara III    Chaterine Saputra


Kemudian, Juara Umum Kelas I - III diraih oleh dua murid karena nilainya sama yaitu Fransky Liandi (Kelas III A) dan Leora Tantomo (Kelas III C). Juara Umum kelas IV - VI diraih oleh Nathasya Cecilia (Kelas IV A).


Keterangan Foto : 
Kepsek  Bpk. Ardijanto T.
Leora Tantomo - Fransky Liandi - Nathasya Cecilia



Ujian Sekolah (US) dalam rangka kelulusan kelas VI TA 2013 - 2014 menghasilkan 10 murid yang meraih nilai tertinggi untuk 3 mata pelajaran (Bahasa Indonesia, IPA, Matematika) yaitu :

Peringkat I  :  David,  Total Nilai 28,00
Peringkat II  :  Hilaria Nindi Dwipuspa Anggraini,  Total Nilai 27,80
Peringkat III  :  Masya Devina,  Total Nilai 27,75
Peringkat IV  :  Jessica Agustina,  Total Nilai 27,15
Peringkat V  :  Mega Patresia,  Total Nilai 26,95
Peringkat VI  :  Valencia Ervian Haryono,  Total Nilai 26,90
Peringkat VII  :  Panji Conggoro,  Total Nilai 26,60
Peringkat VIII  :  Reinhart Hasudungan Sinaga,  Total Nilai 26,40
Peringkat IX  :  Tasya Mariska Candra,  Total Nilai 26,10
Peringkat X  :  Michael Jose Chandra, 25,75




Keterangan Foto : 
Barisan belakang, dari kiri-kanan : 
Thomas Japri (Alumni) - Ican Tukiran (Alumni) - Bpk. Ardijanto T. (Kepsek)

Barisan depan, dari kiri-kanan :
Ibu Dewi O.N. - David - Hilaria - Masya - Jessica - Mega - Valencia - Panji - Reinhart - Masya - Michael - Ibu Magdalena


Selamat untuk para Juara !!! 
Tingkatkan terus prestasimu !!!
Kita memang Juara !!!


Selasa, 27 Mei 2014

PESTA PERPISAHAN MURID KELAS VI

Setelah menjalani Ujian Sekolah/Ujian Nasional maka pihak Sekolah menyelenggarakan pesta perpisahan dengan para murid kelas VI, TA 2013 - 2014 di Pantai Rambak - Sungailiat pada hari Senin, 26 Mei 2014.

Berikut ini adalah parade foto kegiatan selama berada di sana :














Pada jam 15.00 kegiatan berakhir dan semuanya kembali ke rumah masing - masing dengan selamat. 





Kamis, 26 Desember 2013

Inilah Sang Juara !!! Semester I TA 2013-2014

Daftar para Juara di kelas masing - masing pada Semester I Tahun Ajaran 2013 - 2014 :

Kelas I  A      Ranking I     Callista Aurelia
                    Ranking II     Jessy Angelya
                    Ranking III    Livia Windari

Kelas I  B     Ranking I      Apriyadi Satya Dharma
                    Ranking II     Yosephinen Sheviya Neisha
                    Ranking III    Farel Wijaya

Kelas I  C     Ranking I      Godelive Joice
                    Ranking II     Glory Theresa
                    Ranking III    Helfiany Sukianto

Kelas II  A    Ranking I      Regita Prita
                    Ranking II     Natanael G.
                    Ranking III    Violetta

Kelas II  B    Ranking I      Sellysia Tanujaya
                    Ranking II     Yulia
                    Ranking III    Joaquin Thiago

Kelas II  C    Ranking I      Wealthlie Chang
                    Ranking II     Hana Gracia
                    Ranking III    Winsen Christiano Sun

Kelas III  A   Ranking I      Raygian Verhofen
                    Ranking II     Fransky Lioandy
                    Ranking III    Stevanie Angelia

Kelas III  B   Ranking I      Jasmine Shevigo Anabel
                    Ranking II     Marcella Yoselyne Lifito
                    Ranking III    Gilbert Gada Nathanael P.

Kelas III C   Ranking I      Leora Tantomo
                   Ranking II     Rina
                   Ranking III    Laura Virginia Joiselyn Salim



Kelas IV  A    Ranking I      Nathasya Cecilia
                     Ranking II     Jesslyn Clara Young
                     Ranking III    Glenda Develine Ifandi

Kelas IV  B    Ranking I      Laurensia Kayla Ofira
                     Ranking II     Iryne Devlinka
                     Ranking III    Celine Natasa

Kelas IV  C    Ranking I      Nelson
                     Ranking II     Sintya Garacella
                     Ranking III    Jordi Arliandro

Kelas V  A     Ranking I      Meiho Liushono
                     Ranking II     Velicia Priscilla C.
                     Ranking III    Christyfianie Elva A.

Kelas V  B     Ranking I      Aurellia Clarista
                     Ranking II     I Gede Krisna Wijaya
                     Ranking III    Yusa Vhristian

Kelas V  C    Ranking I      Ferrel Alexander
                    Ranking II     Meeranda Annabelle
                    Ranking III    Fauziyyah Nur Falihah

Kelas VI A    Ranking I      Tasya Mariuska Candra
                    Ranking II      Masya Devina
                    Ranking III    Steven

Kelas VI B    Ranking I      Valencia Ervian Haryono
                    Ranking II     Felix Go
                    Ranking III    Jessica Agustina

Kelas VI C   Ranking I      David Aritonang
                   Ranking II     Hilaria Nindi Dwipuspa A.
                   Ranking III    Reinhart Hasudungan Sinaga



Juara Umum Kelas I - III  :  Raygian Verhofen
Juara Umum Kelas IV - VI  :  Laurensia Kayla Ofira


Foto penyerahan hadiah untuk Juara Mewarnai kelas I - III dan Juara Membuat Pohon Natal Kelas IV - VI  :



Bergembiralah anak - anak !!!
Tetap pertahankan prestasimu dan tingkatkan...



Minggu, 25 Agustus 2013

Pawai Karnaval 17 Agustus 2013 dari SMP Budi Mulia

SMP Budi Mulia berpartisipasi dalam Pawai Karnaval 17 Agustus 2013.

Berikut parade kolase fotonya  :








Terima kasih atas partisipasinya !!!


Drumband Gita Nafiri ikut pawai 17 Agustus 2013

Drumband Gita Nafiri yang anggotanya adalah siswa/siswi SMP Budi Mulia - Pangkalpinang mengikuti Pawai Pembangunan pada 20 Agustus 2013 dalam rangka perayaan HUT Kemerdekaan RI ke-68.

Berikut ini parade kolase fotonya  :






Semoga sukses Gita Nafiri !!!


Ikut Pawai Baris Berbaris 17 Agustus 2013

Sekolah mengirimkan satu regu puteri dari kelas VI dan V untuk berpartisipasi mengikuti Pawai Karnaval dalam rangka memperingati HUT Kemerdekaan RI ke-68.

Berikut ini parade foto kolase kegiatan pawai tersebut  :








Terima kasih kepada para murid yang telah berpartisipasi !!!
Terima kasih kepada para guru dan orangtua yang telah mendampingi.........



Jumat, 23 Agustus 2013

Upacara Bendera 17 Agustus 2013

Pada hari Sabtu, 17 Agustus 2013 dilakukan Upacara Pengibaran Bendera Merah Putih di halaman Gedung Baru SD Budi Mulia. Upacara diikuti oleh seluruh peserta didik SMP Budi Mulia ; murid kelas VI SD Budi Mulia ; seluruh guru dan karyawan TK, SD dan SMP Budi Mulia. Pembina Upacara adalah Ketua Komite Sekolah Budi Mulia.

Berikut ini adalah parade kolase foto selama Upacara berlangsung  :
















Para anggota Paskibra yang berfoto bersama sesudah Upacara  :





Dirgahayu NegeriKu !!!